В копилке борцов греко-римского стиля 2 золота

23:14 | 11 мая 2018

На Чемпионате Азии по видам борьбы среди кадетов, проходящий в Ташкенте, копилка борцов греко-римского стиля пополнилась еще одной золотой медалью. Абдиазим Карабаев в весе 65 кг в финале выиграл кыргызского борца Бакдаулета Егембердиева. В предварительной схватке наш соотечественник победил борцов из Китая и Ирана.

Вейсал Эюбов в весе 71 кг стал обладателем бронзовой медали Чемпионате Азии. В схватке за третье место Эюбов выиграл борца из Кореи.

В командном зачете борцы греко-римского стиля, набрав 138 баллов, заняли второе место. Сборная Ирана на первом месте - 180 баллов. А сборная Узбекистана завершает тройку лидеров (135 баллов).

В турнире среди девушек Марал Танирбергенова в весе 40 кг выиграла бронзовую медаль Чемпионата Азии. Марал в третьем круге уступила борцу из монголии, но в схватке за бронзовую медаль победила японскую спортсменку.